Кадетство
 
новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

Сериал Американские боги - Ода американским божествам

Сериал Американские боги - Ода американским божествамИмя Нила Геймана слышали, наверное, даже те, кто далек от тематики городского фэнтези. На основе его комиксов снимают сериалы, но не все из них получаются достаточно удачными. Впрочем, «Американским богам» с 1 сезонаудается захватить и удерживать внимание зрителей.

Завязка сюжета заключается в том, что из тюрьмы освобождается человек по имени Тень Мун – темнокожий неудачливый грабитель казино. Но насладиться свободой не получится, потому что оказывается, что его жена его отнюдь не ждёт, а уже погибла в автомобильной аварии, причем изменяя ему с другим. И вот герой знакомится с наглым пижоном, который предлагает ему работу, которая заключается в выполнении нестандартных впечатлений. Тень даёт согласие, и с этого момента попадает на арену противостояния старых и новых богов.

Экранизацией занимаются Брайан Фуллер и Майкл Грин – будучи знакомым с их творчеством, уже можно примерно представлять, что мы увидим, если начнем смотреть «Американских богов» с 1 серии. Они способны подкупить своей пусть простой, но симпатичной концепцией, где в центре внимания США как страна эмигрантов, не имеющая собственных богов. И потому всех этих божеств свезли сюда верящие в них люди.

Сериал Американские боги - Ода американским божествамФуллер и его коллеги из эпизода в эпизод держат баланс между литературным хулиганством и созданием атмосферы безысходности. Это значит, они вполне уловили дух книжного первоисточника. Экранизация получилась очень дотошной, поскольку на экран попадает практически все из романа, хотя и не без авторских вольностей. Например, не все предыстории были описаны в книге – мексиканского Иисуса и Вулкана вы в ней не найдете. Но для тех, кто плохо помнит первоисточник, смотреть сериал «Американские боги» будет интересно.

Чем ещё интересен этот проект, так это удивительным раскрытием второстепенных персонажей, например, Лора. Ведь ее фактически создали с нуля, наделили весьма рациональным характером, и она вызывает какие угодно эмоции, но только не равнодушие. Ее любят, ее ненавидят, но она находит отклик в душах зрителей. Сами авторы утверждали, что хотели бы больше времени выделять на женских персонажей. Также похорошел и лепрекон Суини, которому в романе Геймана отводилась функция проходного персонажа. Его персональный эпизод получился, наверное, самым душевным из всего сезона.

Смотрите сериал "Американские боги" бесплатно на сайте - https://americangods.ru/

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::