Кадетство
 
новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

Сериал Архив 81 - Взгляд в прошлое из настоящего

Сериал Архив 81 - Взгляд в прошлое из настоящегоСнимать сериалы на основе подкастов в 2022 уже кажется взяли за правило. Это обусловлено тем, что аудитория подкастов год от года неуклонно растет, потому перенос таких историй был лишь вопросом времени. Так и появился в том числе и 1 сезон «Архива 81» – проекта Ребекки Соннершайн, ставшего сочетанием психологического триллера и фантастического хоррора, где в изобилии саспенса, потусторонних сил, спиритизма и путешествий в иные миры. Первая глава этой истории вдохновлена одноименным подкастом и транслирует события первого его сезона. В основе лежит исторический подтекст, но в то же время повествование довольно значительно отходит в сторону художественного и даже больше фэнтезийного.

Главные герои – расшифровщик старых видеозаписей Дэн и девушка Мелоди, которая фигурирует на этих плёнках, проводя собственное расследование. По сюжету особое место отводится детективной составляющей – головоломкам и секретам, которые будут разгадывать герои и их товарищи по несчастью. Им нужно не только продвинуться в собственных расследованиях, но и в итоге выйти сухими из воды и вообще остаться в живых. Так что вместе с ними придется потрудиться в деле разгадывания загадок и самим зрителям, которые начнут смотреть бесплатно «Архив 81». А постепенно кроме фантастической и детективной составляющей авторы пускают в ход этакую ретро-психотерапию, которая углубляется в сторону детско-семейных отношений.

Сериал Архив 81 - Взгляд в прошлое из настоящегоВ сериале применили сочетание двух временных линий, делая своеобразный реверанс в сторону кинематографа прошлых лет. Так в первых эпизодах зрителям показывают Америку эпохи середины девяностых, где живёт и действует проводя собственное расследование девушка Мелоди. Дэн же наблюдает за ней из конца второго десятилетия уже нового века. А связывает их одна старая пленка. В итоге такой концепт ужаса, проникающего сквозь пространство и время, одерживает верх, обретая более четкие очертания. Мелодраматическая составляющая перемещений во времени смешивается с желающими проникнуть в наше время потусторонними силами. И все это укрыто лёгким флером от проектов Дэвида Линча.

Вплоть до 2 сезона «Архива 81» мы совершаем поистине умопомрачительное путешествие в прошлое. Уже можно сделать вывод, что перед нами разворачивается одна из самых интересных историй за последнее десятилетие, где гармонично сочетаются социальная драма, мистификация и временной континуум.

Смотрите сериал "Архив 81" бесплатно на сайте - https://archive81.ru/

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::