Кадетство
 
новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

Сериал Благие знамения - Благими знамениями вымощена дорога к апокалипсису

Сериал Благие знамения - Благими знамениями вымощена дорога к апокалипсисуСериал под названием «Благие намерения», которое он унаследовал от одноименной книги авторства Нила Геймана и Терри Пратчетта вышел в последний день весны 2019 года. Сама же книга была опубликована ещё в 1990 году – фанатам пришлось ждать долго, но оно того стоило, ведь они получили даже больше чем ожидали. Автором сценария стал один из соавторов – Гил Гейман.

С 1 сезона «Благие намерения» рассказывают историю о грядущем апокалипсисе, ангелах и демонах, ребенке Антихриста и многом другом. Безусловно, такие истории создавало немало авторов, но никто не смог подать это как как Гейман и Пратчетт. Им удалось представить не леденящие душу и ужасающие впечатлительных людей события, а иронично и трогательно рассказать о самых важных вещах – дружба, любовь, добро и зло. В книге это подано так что не оторваться, вот и сериал «Благие намерения» смотреть онлайн тоже очень интересно.

Все началось с того, что между ангелом Азирафелем и демоном Кроули завязалась крепкая дружба, даром что они стоят по разные стороны баррикад. Их миссия заключается в поддержании равновесия добра и зла на земле, и так длится уже шесть тысячелетий. Естественно, устоявшийся уклад жизни менять никто не хочет. Однако у Владыки Тьмы родился наследник, что возвестило скорый конец света. Когда ребенку исполнится одиннадцать – он возглавит Апокалипсис. Кроули подменяет ребенка, и теперь ангел и демон, заинтересованные в отмене конца света, воспитывают его вместе. Им кажется, что если в душе ребенка будет баланс тьмы и света, то предначертанные события не случатся.

Сериал Благие знамения - Благими знамениями вымощена дорога к апокалипсисуВнимательно наблюдая за развитием событий, можно будет найти массу отсылок к известным фильмам и сериалам. Это и «Звёздные войны», и разные шпионские фильмы, и конечно же «Омен». И, невзирая на комедийный сюжет, сериал посвящен не только отмене Апокалипсиса, но и любви к миру, где возможны чудеса. А ещё это настоящая ода дружбе во всех ее житейских проявлениях. Глядя как Тесный и Светлый проводят вместе время, слушая их диалоги, невозможно не умилиться. Они хоть и номинально являются врагами, но всегда помогают друг другу, рискуют друг ради друга, вместе радуются своим успехам.

В преддверии выхода 2 сезона «Благих намерений» понятно, чему сериал обязан своим успехом – общей атмосфере, актерскому составу, тщательно прописанным характерам героев и конечно добротному переложению литературного источника на язык кинематографа.

Смотрите сериал "Благие знамения" бесплатно на сайте - https://blagieznameniia.ru/

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::