Кадетство
 
новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

«Борджиа» – захватывающий исторический сериал

«Борджиа» – захватывающий исторический сериал

Премьера сериала «Борджиа» состоялась совсем недавно – 3 апреля прошлого, 2011 года. Новинка телеэкрана сразу пленила сердца многих поклонников. Не только американцы и канадцы увлеклись ею с первых же серий, она понравилась киноманам всего мира.

В Интернете появились сайты, посвященные любимому сериалу. Теперь каждый желающий имеет возможность Борджиа смотреть онлайн. Сегодня этот фильм уже имеет два сезона, каждый из них интересный и захватывающий по-своему. «Борджиа» ожидал ошеломляющий успех, ведь первые две серии картины за два месяца после его премьеры просмотрели больше миллиона американцев. И как всегда, спрос рождает предложение. Такой неожиданный успех повлиял на то, что уже в конце апреля сценаристам и режиссерам предложили создать третий сезон.

Кстати, сериал «Борджиа» создали общими усилиями три сценариста (уроженцы разных стран), а также два режиссера – Нил Джордан и Саймон Селлан Джоунс. События происходят в Италии во время легендарной эпохи Возрождения. Именно исторический подтекст картины придал ей особый шарм, сделал по-своему необычной, не похожей на надоевшие молодежные и мелодраматичные сериалы с однообразными сюжетами.

В центре сюжета нового сериала – история семейства Борджиа, которое достигло в XV веке в Италии вершины власти. Родриго Борджиа поднимается на Святой Престол и становится римским папой Александром VI. С его приходом к власти в Италии начинает процветать коррупция и безнравственность, в стране все чаще происходят бесчинства и кровавые убийства. Слоган фильма очень точно отображает происходящие в те времена события: «Секс. Власть. Убийство. Аминь». Имя папы Александра VI (Борджиа), а также его семьи ассоциируется со зловещими деяниями: убийствами, отравлениями, инцестом, распущенностью, интригами, разнообразными заговорами.
Очень привлекателен сериал еще и тем, что главную роль в нем сыграл Джереми Айронс, он талантливо отобразил историческую личность Александра VI. Актер прославился еще раньше ролью Гумберта в фильме «Лолита». Да и другие актеры сумели перенести зрителя в далекие времена итальянского Ренессанса, представив на их обозрение темные стороны жизни той выдающейся эпохи.

1 сезон сериала Борджиа соединил многие жанры, среди которых историческая драма, детектив, триллер и даже экшн. Фильм из жизни известной итальянской семьи Борждиа, которую можно назвать воплощением зла, наполнен интригами, хитросплетениями в отношениях героев, неожиданными поворотами сюжета, что делает его интересным, актуальным, захватывающим.

На российских телеэкранах «Борджиа» впервые появился 6 июня. На «Первом канале» он будет выходить каждый понедельник. Но не все зрители хотят ждать всю неделю полюбившийся сериал – для них есть возможность посмотреть все серии в интернете, в том числе и новые серии 2 сезона.

 

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::