Кадетство
 
новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

Сериал Бриджертоны - Неожиданный псевдоисторический хит

Сериал Бриджертоны - Неожиданный псевдоисторический хитМеханику появления хитов на платформе Netflix до конца понять никак нельзя, как и предсказать, какой же из проектов выстрелит. В одни вкладываются десятки миллионов долларов, но самые высокие рейтинги вдруг оказываются совсем у других, с виду гораздо более скромных. Так вышло и с «Бриджертонами», которые как раз вошли в список неожиданных хитов. При всяком отсутствии маркетинговой кампании Netflix указал на то, что в первый месяц просмотры измерялись десятками миллионов.

Начиная смотреть онлайн «Бриджертонов», перенесемся в 1813 год. Это было время, когда задачей каждой матери становилось подыскать выгодную партию для своих дочерей. Аристократические девочки готовились к замужеству с юных лет, и мечтать им оставалось лишь о том, чтобы замуж они вышли по любви. У виконтессы Бриджертон четверо дочерей, и вот пришел черед Дафны стать девицей на выданье. Но Дафна не желает выходить замуж за кого попало, а потому заключает сделку с герцогом Гастингсом. Он привлекает к ней внимание завидных женихов, а сам избегает нежелательного внимания других девиц. Но, как водится, закончился эта история совсем иначе.

Сериал «Бриджертоны» с 1 сезона снимает Шонда Раймс, ответственная за нетипично женские сериалы. Это шоу и вовсе стало для нее необычной попыткой изображения сильной героини в эпоху до эмансипации. В зарубежной прессе ее детище сравнивали с «Аббатством Даунтон» и «Сплетницей». Хотя на самом деле ему по духу больше соответствуют такие проекты как «Маленькие женщины» или «Великая». Для них тоже свойственны постоянные анахронизмы, деконструкция костюмированной драмы и традиции той эпохи.

Сериал Бриджертоны - Неожиданный псевдоисторический хитОдной из ведущих тем в сериале является феминизм, ведь мы не забываем, что это шоу Шонды Раймс. Отдельно взятые женщины тут не желают терпеть диктат мужского пола, и готовы сами брать ответственность за свою жизнь. И это в эпоху, когда у представительниц слабого пола практически отсутствовали какие-либо права. Все решения ложились на плечи старшего мужчины – в семействе Бриджертонов эту роль после смерти главы семьи взял старший сын. А вообще им мог быть даже не прямой родственник. И эта тема, которая то и дело затрагивается при раскрытии женских образов ко 2 сезону «Бриджертонов», уже сама по себе анахронизм. Хотя с другой стороны её затрагивали и другие женщины-писательницы. Можно сказать, что в этом плане автор первоисточника пошла по стопам прославленной Джейн Остин.

Смотрите сериал "Бриджертоны" бесплатно на сайте - https://bridgerton.ru/

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::