новости
статьи и интервью
содержание серий
актеры и персонажи
скачать
Смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
купить на DVD
общение

Сериал Последнее королевство - По стопам «Викингов»

Сериал Последнее королевство - По стопам «Викингов»Успех «Викингов» породил целую плеяду продолжений скандинавской тематики. Сериал «Последнее королевство» можно назвать ответом «Викингам», по крайней мере, по степени брутальности они вполне сопоставимы. Но у британского проекта есть при этом одно неоспоримое преимущество – с 1 сезона «Последнее королевство» бросает зрителей в гущу событий. Уже на старте не будет ничего лишнего, никаких ненужных сцен, как потом не будет мелькать обнаженка ради обнаженки. Сюжет захватывает и с первых минут не отпускает. Пока викинги лениво и однообразно коротают время в набегах за добычей, то здесь калейдоскоп событий порой хочется принудительно остановить.

Главный герой – молодой воитель по имени Утред Беббангурский. В детстве его украли из родной англосакской семьи, и он рос среди скандинавов, позднее став усыновленным знатным скандинавов ярлом Рагнаром. В начале сериала ярл оказывается убит, и Утред одержим местью за смерть приемного отца, для чего он поступит на службу к королю Альфреду. Но все идет не по плану Утреда, поскольку юному воину постоянно придется выбирать, на чьей стороне он сражается, и какой народ ему ближе и роднее. Главную роль молодого Утреда сыграл Том Тэйлор, который смог талантливо передать всю трагедию маленького человека, оставшегося одного в мире. Этот образ возможно даже более цельный, чем образ взрослого Утреда.

Сериал Последнее королевство - По стопам «Викингов»В числе достоинств сериала, которое можно отметить, если смотреть онлайн «Последнее королевство» – достоверные образы, каждый из которых по-своему колоритен. Главный герой не статичен, он растет и развивается его характер. Поначалу в первых сериях он показан глупым мальчиком, который склонен совершать необдуманные поступки, то позднее становится мудрее и даже способен на довольно умные советы в адрес короля Альфреда. Король показан настоящим правителем – у него есть стратегическое мышление, и ради победы он готов на жертвы, по характеру властный, но справедливый. Вождь Уба здесь изображен яростным берсерком, с которым не стоит связываться лишний раз. Интересным персонажем получилась воительница Брида, которой не нравится отношение саксов к женскому полу. И таких ярких характеров, которые мелькали до 5 сезона «Последнего королевства» много, поскольку писатель Бернард Корнуэлл, на основе книг которого снимался сериал, был мастером создания самобытных персонажей.

Смотрите сериал "Последнее королевство" бесплатно на сайте - https://lastkingdomtv.ru/

 
:: о сериале :: описание серий :: актеры и герои :: скачать :: смотреть онлайн :: мультимедиа :: магазин :: гостевая :: ссылки ::